ПН-Пт с 10:00 до 17:00 (GMT+2)

+372 58 522 100

Задать вопрос

Денис Гриб

Россия / Помогли / Тихвин

Необходима сумма: 315 000

  • Возраст: 5 лет (17.04.2010)
  • Диагноз:
    ДЦП, спастическая диплегия, задержка психического и моторного развития. Отсутствие речи.
  • Осталось собрать: 0
  • Срочность сбора:до 01.07.2016
Пожертвовать

Информация

Пишет мама Дениса.

Здравствуйте ! Пишет Вам мама Гриба Дениса, 4-летнего мальчишки с ДЦП! Дениска - наш второй и долгожданный сын. Ничего не предвещало беды – доношенная беременность и полноценный малыш, но в результате «непредвиденного осложнения в родах» сынуля получил «родовую травму» и стал инвалидом. Всё случилось из-за того, что после отхождения вод у меня выпала пуповина…А дальше как во сне – срочное кесарево, острая гипоксия плода, искусственная вентиляция лёгких, кома, реанимация… Врач, принимавший роды сказал, что 95% таких детишек не успевают спасти, они погибают ещё в утробе матери от удушения и остановки сердечка. Нам повезло, наш сын попал в оставшиеся 5%. Дальше началась его борьба за право жить… Через час после рождения Дениске стало хуже и сынуля впал в кому. Весь в проводках, датчиках и катеторах – вспоминаю и мороз по коже…Восемь дней мы не знали, выживет он или нет, ответ врачей всегда был одним и тем же: «состояние ребёнка крайне-тяжёлое»…Что мы пережили в это время – не описать словами…мы просто молились, чтобы Дениска вышел из комы и остался с нами…В реанимации батюшка покрестил сыночка. На девятый день после рождения Дениска начал пытаться дышать сам, открыл свои голубые глазки и беззвучно заплакал…В возрасте 1,5 месяца мы дома, врачи обнадёживают и разводят руками – такая судьба… В итоге в два годика Дениске поставили диагноз: ДЦП пирамидная форма, нижний спастический парапарез, задержка психо-речевого и моторного развития. В 2012 году оформили инвалидность. Сейчас Денису 4,5 года, он не разговаривает, самостоятельно не ходит и даже не стоит. Он может идти, если держать его за руки, но если отпустить – сразу падает. Абсолютно нет равновесия, очень плохая координация движений. Кушать самостоятельно тоже не получается, т.к. ручки плохо слушаются и всё несут еду куда-то в сторону, а не в рот. Это его жутко раздражает – парень с характером растёт! Общаемся мы с ним жестами, речи нет совсем. По просьбе слова не повторяет, точнее отказывается повторять, отчаянно мотая головой «нет». Дениска очень добрый и эмоциональный, любит играть со старшим братом и смотреть мультики, особенно «Машу и Медведь»! Обожает автомобили «Газель» на улице, не может в коляске проехать мимо, обязательно требует, чтобы его подвезли потрогать машину.

Совсем недавно Дениска прошел курс интенсивной терапии в Реабилитационном Центре «Olinek» в г.Варшава (Польша). Конечно, результат реабилитации не заставил себя ждать…Еще в Варшаве я заметила, что Дениска стал эмоциональнее, может теперь целую речь выдать на своем тарабарском языке – с остановками, с эмоциями…стал контактнее и улыбчивей… Стал ходить увереннее, я за рубашку держу для страховки. А главное – иногда уже получается по несколько секунд самостоятельно стоять без поддержки. Это такое счастье…!

На данный момент проводится сбор на физическую реабилитацию в Эстонию, которую организовывает фонд "Сердце". Стоимость реабилитации 4500 евро (315000 рублей при курсе 1 евро = 70 руб.).

Папа работает, но с нами не живёт уже несколько месяцев. Сказал, что «устал» и «хочет пожить один» и переехал к родителям в соседний город. С детьми из-за работы видится редко, деньги передает с бабушкой всего 5-7 тыс. рублей в месяц, т.к. у него съёмное жильё. Справку о своих доходах мне предоставить отказался. Я не подаю официально на алименты, т.к. не хочу ещё сильнее испортить отношения. Он неплохой человек со своими недостатками, и детей любит. Я не теряю надежды, что всё у нас нормализуется. Наш доход с детьми состоит сейчас из пенсии Дениса (10 000руб.), моего пособия по уходу за ребёнком-инвалидом (5500руб.) и тех 5-7 тыс. рублей, что даёт папа.

Я не могу просто сидеть и смотреть, как драгоценное время для реабилитации Дениса уходит…Ведь для таких детишек как Денис очень важны непрерывные занятия, курсы реабилитации, где можно научить ребёнка новым движениям и навыкам. Но где взять столько денег??? Порой кажется, что ещё чуть-чуть и Дениска найдёт своё равновесие и пойдёт сам ножками, скажет своё первое слово, а мы будем плакать от счастья… Так хочется приложить максимум усилий для восстановления малыша, но как часто это бывает, что собственными силами нам не справиться, поэтому приходится просить помощи у добрых и не равнодушных к чужому горю людей.

Мы верим и надеемся, что наше письмо не останется без внимания и сочувствия добрых людей - это наша единственная надежда поставить сына на ноги! Прошу Вас, помогите оплатить счет!

 

01.06.2015 Сбор в реабилитационый центр «Olinek» в г.Варшава (Польша) закрыт! Всем спасибо! Реабилитацию оплатил фонд "Наши дети". Сумма собранная фондом "Сердце" удержана для Дениса на следующую реабилитацию.

 

16.10.2015 Фонд "Сердце" открывает сбор средств на реабилитацию в Эстонии организованую фондом для Гриб Дениса. Сбор открыт! Просим помощи!

 

01.03.2016 Фонд "Сердце" перевел 4266 рублей на реабилитацию Гриба Дениса.Сбор закрыт! Спасибо всем за помощь! Отчет о переводе денег отображен в фотографиях ниже.

 

 


Контакты Натальи Гриб, мама Дениса:

Телефон: 8-952-35-87-832, 8-981-144-49-13
Электронная почта: rgrib@yandex.ru

 

Документы



Новости

  • 18.01.2018

    С Крещенским сочельником!

    Дорогие друзья! В Крещенский сочельник желаем светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и здоровья вам и вашим близким. 

    Подробнее
  • 03.02.2017

    Отчаянный отец просил прохожих ударить его за $1,5 ради спасения сына

    Таким способом китаец хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

    Подробнее
  • 07.07.2016

    В фонде каникулы

    Дорогие друзья! Коллектив нашего фонда ушел на каникулы. В случае экстренных дел Вы можете писать нам на электронную почту, по мере возможности на почту будут отвечать. Телефон, группа Вконтакте, группа в Одноклассниках и группа в Facebook пока будут оставлены без внимания, просим отнестись с пониманием. В этот период мы не будем заносить на сайт и в группы социальных сетей какую-либо информацию. Сбор средств для подопечных временно не проводится. Спасибо!

    Подробнее
  • Все новости