ПН-Пт с 10:00 до 17:00 (GMT+2)

+372 58 522 100

Задать вопрос

Виктория Агаркова

Россия / Помогли / Орёл

Необходима сумма: 109 000

  • Возраст: 1 год (30.07.2013)
  • Диагноз:
    ДЦП, спастическая диплегия, задержка психо-моторного, речевого развития, эквинусная устоновка стоп
  • Осталось собрать: 0
  • Срочность сбора:до 01.05.2015
Пожертвовать

Информация

 

Во время схваток у малышки пропал пульс. За ним и сердцебиение. К сожалению, никаких экстренных мер со стороны врачей принято не было. После мучительных 6-ти часовых родов на свет появилась бездыханная девочка – долгожданный ребёнок, который не подавал признаков жизни! Девять месяцев рос и развивался в животике, жил под сердцем матери, а встретиться с ней не захотел…. Малышку подключили к аппарату ИВЛ, как скоро она придёт в сознание – никто не мог объяснить. Но слава Богу, дочь выжила! Из роддома её с мамой выписали в детскую областную больницу с диагнозом церебральная ишемия 3 степени, судорожный синдром, синдром угнетения, отечный синдром… Здесь ещё мучительных 7 дней в реанимации. И только на 15 сутки Роза смогла взять Вику на руки, прижать к себе эту кроху и прошептать: не бойся, я с тобой! всё будет хорошо…. Через месяц врачи их выписали домой. С букетом непонятных и страшных диагнозов. Сказав на прощание такое холодное и безликое – надейтесь. С тех пор и живут надеждами. А ещё бесконечными массажами, гимнастиками, медикаментозным лечением, и, конечно, любовью – всеобъемлющей и абсолютной! Эта любовь подарила недавно Вике сестричку.

Сейчас Викуше 1 год и 6 месяца. Малышка прошла уже две реабилитации, благодаря которым она может : с большей уверенностью опирается на руки, научилась увереннее держать спину, может посидеть пару минут. Стала больше играться , улыбаться, очень любит разглядывать книги и как все детки, она очень любознательна. Но к сожалению на этом нам останавливаться нельзя , малышке предстоит реабилитация за реабилитацией.

Я прошу Вашей помощи , дать Викуше шанс на полноценную жизнь , быть как все!!!! Не оставайтесь равнодушными к детским сердцам!!!!

 


Контакты: Агаркова Роза Баймурзаевна, мама Виктории

Телефон: 8 920-084-68-50
Почта: agarkova.roza@mail.ru

 

Документы



Новости

  • 18.01.2018

    С Крещенским сочельником!

    Дорогие друзья! В Крещенский сочельник желаем светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и здоровья вам и вашим близким. 

    Подробнее
  • 03.02.2017

    Отчаянный отец просил прохожих ударить его за $1,5 ради спасения сына

    Таким способом китаец хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

    Подробнее
  • 07.07.2016

    В фонде каникулы

    Дорогие друзья! Коллектив нашего фонда ушел на каникулы. В случае экстренных дел Вы можете писать нам на электронную почту, по мере возможности на почту будут отвечать. Телефон, группа Вконтакте, группа в Одноклассниках и группа в Facebook пока будут оставлены без внимания, просим отнестись с пониманием. В этот период мы не будем заносить на сайт и в группы социальных сетей какую-либо информацию. Сбор средств для подопечных временно не проводится. Спасибо!

    Подробнее
  • Все новости