ПН-Пт с 10:00 до 17:00 (GMT+2)

+372 58 522 100

Задать вопрос



Антикризисный флешмоб «Курс милосердия» стартовал в социальных сетях

Инициатором антикризисного флешмоба выступила Православная служба помощи «Милосердие». Флешмоб стартовал в популярных социальных сетях. В период кризиса организаторы предложили пользователям Интернета вспомнить о нуждающихся в помощи людях (бездомных, инвалидах, бедных), а также о страдающих животных и сделать небольшие пожертвования в их пользу, разместив на своей страничке информацию об этом.

Главная идея, которую Православная служба помощи «Милосердие» хотела донести до  обладателей аккаунтов в социальных сетях, - «Деньги обесцениваются, а добрые дела – нет».  Пользователям было предложено оказать материальную и информационную поддержку подопечным благотворительных фондов в виде флешмоба под названием «Курс милосердия».

Для того чтобы стать участником антикризисного флешмоба, необходимо  в социальных сетях «В контакте» или «Facebook» разместить на своей страничке призыв участвовать в благотворительной акции.  Новость должна сопровождаться хештегом «#курсмилосердия» (писать без кавычек),  слоганом «Переживем кризис, помогая тем, кому еще труднее», а также плакатом для флешмоба. 

На своей официальной страничке «Милосердие» разместило текст, который юзеры могли использовать в качестве шаблона для своей новости. Также служба помощи добавила в сеть несколько тематических плакатов, которые в дальнейшем стали иллюстрациями к постам пользователей социальных сетей. 

По словам активистов, подопечные благотворительных фондов в период кризиса страдают больше всех остальных, именно поэтому им необходимо оказать помощь в такой непростой ситуации. Православная служба призвала не уменьшать свои пожертвования для благотворительных фондов до нуля. Пусть лучше помощь будет небольшая, но она все же будет.

Пользователи социальных сетей активно принимают участие во флешмобе. Они заявили о помощи таким благотворительным фондам, как «Старость в радость», «Подари жизнь!», службе «Милосердие» и ряду других организаций. 



Новости

  • 18.01.2018

    С Крещенским сочельником!

    Дорогие друзья! В Крещенский сочельник желаем светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и здоровья вам и вашим близким. 

    Подробнее
  • 03.02.2017

    Отчаянный отец просил прохожих ударить его за $1,5 ради спасения сына

    Таким способом китаец хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

    Подробнее
  • 07.07.2016

    В фонде каникулы

    Дорогие друзья! Коллектив нашего фонда ушел на каникулы. В случае экстренных дел Вы можете писать нам на электронную почту, по мере возможности на почту будут отвечать. Телефон, группа Вконтакте, группа в Одноклассниках и группа в Facebook пока будут оставлены без внимания, просим отнестись с пониманием. В этот период мы не будем заносить на сайт и в группы социальных сетей какую-либо информацию. Сбор средств для подопечных временно не проводится. Спасибо!

    Подробнее
  • Все новости